ВЭБ, субфибралитет, слабость

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день. Полгода назад уже задавал кучу вопросов по моей проблеме - советовали сходить к психотерпевту, мол я все себе надумал. Но проблема так и осталась нерешенной. Уже год мучаюсь с плохим самочувствием, слабостью (с самого утра), к вечеру стабильный субфибралитет до 37.2. Началось все после обычного ОРВИ. За этот год сдал просто неимоверную кучу анализов, обследовал все что только можно, ничего серьезного не нашли. ЛОР говорила что дело в миндалинах, мод в них сидит стрептоккок. В итоге перенес операцию по удалению в августе. Проблема не решилась. Сдал кучу анализов, из того что обнаружено это титры антител G к ядерному и капсиднлму ВЭБ, герпес 7 типа в слюне и постоянно повышенные моноциты в ОАК (13-18%, в абс ~ 1.0) Уже не знаю что делать. Летом отдыхал на даче, сейчас занят плотно бизнесом - работаю каждый день (советовали отвлечься) Самочувствие не улучшается, но и не ухудшается. Температуру мерить каждый день тоже перестал, живу с этим недугом. Еще из симптомов это шум в ушах, который появился летом. Пил несколько месяцев Вальвир, пропил 3 курса циклоферона. Особо изменений нет. По утрам заложен нос, слизистая горла тоже раздражена. После удаление миндалин как будто появился фарингит, но не уверен что эта причина моей проблемы, тк она началась раньше. Что мне делать? К кому обратиться? Невозможно же всю жизнь пребывать в плохом самочувствие
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-11 11:46
Здравствуйте.
Владимир, не нужно передергивать мои слова. "мол я все себе надумал". Речь шла и идет совсем о другом. У вас есть фарингит, есть неактивное вирусоносительство. Этого никто и не оспаривает. Есть причина для субфебрилитета. Речь идет о том, что ваше отношение к этому может быть разным. Можно с этим просто жить, а можно и драматизировать ситуацию.
Поэтому и рекомендация лечения у психотерапевта. А лечение у ЛОР и иммунолога никто не отменял.
Всего хорошего.