Плохое самочувствие, субфибралитет, лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев плохо себя чувствую, головокружение, слабость, температура каждый день, но больше 37,5 не поднималась, постепенно появились боли в мышцах и суставах, прошла некоторые обследования, диагноза на данный момент нет. А чувствую себя плохо, в каком направлении двигаться не знаю, прошу вас дать рекомендацию. Заранее, спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 12:54
Проблемы со щитовидной железой у Вас известны?
Ирина 2021-04-03 12:56
Андрей Анатольевич, нет, была у эндокринолога, врач сказала, что всё в порядке.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 13:02
После анализов или до?
Ирина 2021-04-03 13:04
После анализов, рекомендовано витамин Д, и т. к у меня тахикардия эгилок 25 мг по пол таблетки
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 13:10
Вам на МРт в целом описыают причину увеличения лимфоузлов - воспалительный процесс в области носовых пазух. С этим надо к ЛОРам обращаться. Ревматологических проблем по анализам я у Вас не вижу.

Можно сдать на всякий сдучай АНФ с определением титра антител и типом свечения. Но я сильно сомневаюсь, что там что-то будет обнаружено.
Ирина 2021-04-03 13:11
Сдавала гормоны за это время, и также делала узи щитовидной железы, до мрт мягких тканей шеи
Ирина 2021-04-03 13:13
Спасибо большое, лор сказал, что это ерунда. Поэтому в замешательстве.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-03 21:19
Вам надо делать сцинтиграфию щитовидной железы. Любые узловые образования, тем более с локальной лимфаденопатией требует обязательной верификации.