Плохое самочувствие после ТИА

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ГБ; СД2.
Здравствуйте, в течении двух месяцев не удаётся стабилизировать АД. Повышается до 170,160/90, 100 после перенесённой ТИА. Всё назначения по лечению даёт кратковременный эффект, беспокоит головокружение, слабость, быстрая утомляемость, при физической нагрузке, даже незначительной - отдышка. По сле сдачи анализов доктор предположил, что это может быть связано с повышенными тромбоцитами и назначил это лечение. 1) Ваше мнение по этому лечению и предположению? 2) Какие стоит пройти обследования? Железо 4.0 0 (9.0 - 30.4) ; ферритин 5.9 (10.0 - 120)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

2 ответа

Ника 2022-06-05 11:52
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-13 01:13
Здравствуйте. Как минимум приём железа и биопсия узла щитовидной железы первым этапом. После достижения целевого уровня гемоглобина и исключения новообразования щитовидной железы, дальнейшая коррекция терапии