Осложнение бартолинита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в мае 2018 года я заболела, было похоже на орви. Лечение не помогало, пришлось колоть антибиотики. И почему-то на фоне уколов воспалилась бартолиновая железа. Уточню, появилась эта шишечка 7 лет назад после родов, никак не беспокоила. Так вот, в мае 2018 она воспалилась, вскрывали в стационаре. Такая же история повторилась в декабре 2018. Я долго тянула, не обращалась к врачу, пила антибиотики и противовоспалительные. В итоге через 2 недели мне ее вскрыли в платном кабинете. С тех пор плохо себя чувствую, слабость, головокружение, расстроился жкт, и почему-то болит горло. В феврале 2019 она опять надулась, но без воспаления, не беспокоила. Я все-таки решила установить ворд-катетер. Больше она не надувалась, но из отверстие от катетера постоянно выделяется мутная слизь, есть дискомфлртные ощущения. Ходила к гинекологу, он сказал, что все нормально. Но я очень плохо себя чувствую уже почти год. Анализы оак и оам как говорят врачи в норме. Только соэ-20. Обошла кучу врачей, сдала милион анализов, причину плохого самочувствия найти не могут. Но все же началось с бартолинита. Подскажите, может ли в железе все еще протекать воспаление, как дальше обследовать железу и определить ее состояние. Может мрт сделать? Или анализы какие-то сдать? Пожалуйста, помогите мне выздороветь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-13 21:38
Добрый день.
Нарушение общего состояния не может быть из за бартолиновой железы. Скорее всего совпадение.
Вероятнее всего причина в другом.
Рекомендую вам ещё показаться инфекционисту, возможно он вам поможет.
Платная консультация
Ольга 2019-10-15 19:24
Спасибо за ответ. Беспокоит также внешний вид половых органов, появились какие-то наросты при входе во влагалище. Гинеколог проблемы не видит, говорит есть небольшая папилома. В остальном все нормально. Но я то вижу, что мои органы, простите, видоизменились. Не знаю что делать дальше. Отправили меня на анализ впч. Подскажите, впч может давать такую картину и так влиять на самочувствие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-19 22:11
Без осмотра сложно сказать.
Нет, из за ВПЧ это не может быть.