Вдох плохо проходит, выдох обычный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня уже лет 10 одышка и бывает даже иду по улице и тяжело дышать, выдох то обычный, а вот вдох приходится полной грудью вздохнуть и хоть и вес лишний, когда и вес скидывал на это не влияет, ложусь спать так тем более, аж боюсь задохнуться, а встану на ноги вроде легче вдох. Да ещё недавно на какую то программу попал в частной больнице, там и кровь на холестерин взяли и на глюкозу, а когда в какую то трубку предложили выдохнуть, сказали что 4 кг всего. Ну вроде 4 кг, я не запомнил, сказали что этого мало, я ещё спросил а что это. А мне говорят, что одышка и что могу задохнуться при фтз нагрузках, так это что вообще такое то?, с чем связано и как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:07
В трубку это Вы спирограмму имеете в виды? Что с массой тела и ростом? Сколько пьте воды? Курение аллергия?
Андрей 2020-03-28 17:44
В трубку не знаю как называется, сказали дунуть со всей силы. Аллергич есть, ну у меня крапивница, от нее не задыхаюсь, только пятна красные, вес да при росте 172 вес 97, но когда и 70 кг был вес тоже самое бывало
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 17:53
Пока все правильно - риск сахарного диабета, аллергия, подозрение на астму.
Андрей 2020-03-28 18:01
Так у меня вдох только тяжёлый, выдох то обычный
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 18:14
Никак не пойму логику Вашего высказывания.