Вдох плохо получается, выдох обычный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на заключение врача написано: жел=4, фжел4, ОФВ1=4, ОФВ1/жел=100% ЛПИ=1,31, Пульсоксиметрия 98. Это что все значит?, у меня в течении десяти лет временами бывает удушье. Вдох именно тяжёлый, полной грудью приходится, выдох обычный. Вес 98 при росте 172, НО я и когда худею до 70 кг, все равно бывает что задыхаюсь как будто, это и при ходьбе бывает, но чаще когда на боку пытаюсь заснуть, особенно на левом боку, а ночью встану мокрый весь в поту, но дышу нормально. У меня крапивница лет двадцать, но она только пятна красные, никаких ни слез ни соплей нет симптомов, боль в верху груди ещё, но это это с рефлюксом связываю. На днях дышал в трубку, сказали со всей силы дунуть. Так там цифру 4 назвали, что это за четыре я и сам не знаю. На что это похоже т, так и задохнуться не долго. Астма? ВСД?, или ещё что нибудь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 20:56
Андрей! Покажите пожалуйста весь протокол. Я не ставлю диагноз по цвету 1 мизинца.
Андрей 2020-03-29 04:18
Остальное в протоколе написано, про давление, холестерин. Глюкозу, это в норме. Кашля нет, выдох нормальный, хрипоты тоже нет. А вдох тяжелый. Сейчас проснулся, обычно нормально дышу. Я аллергик. Но я знаю аллергиков у которых и сопли и слюни, у меня по-другому, пятнами покрываюсь. Ну если б связано с аллергией, отек гортани был то и выдох было бы тяжело сделать, а у меня только вдох тяжёлый.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 07:21
Храпите ли Вы? Есть сонливость? Каковаокружность шеи? Протокол спирографии замекречен?
Андрей 2020-03-29 11:46
Замените этого неадекватна, который мне вопросы задаёт, как будто я врач и знаю название процедур. Пусть ответит мне кто нибудь другой, на что мои симптомы похожи и к какому специалисту мне обратиться
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 13:39
А мне пациента, если можно. Стоит обратиться к эндокринологу