Тежело вдохнуть, выдох обычный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, последние 10 лет не всегда, но часто бывает, что не могу вдохнуть полной грудью, именно вдох тяжёлый, выдох обычный. Вес 98 при росте 172, но я когда и 70 кг был, так же бывало задыхался, у меня крапивница лет 15, но нет ни слез ни соплей при крапивницы, только пятна красные, при ходьбе тоже бывает плохо вдох получается сделать, но обычно перед сном лежа на боку, особенно на правом. Еще у меня рефлюкс, выброс желудочного сока в пищевод. Боль кстати вверху груди и сейчас. На днях на какую то программу попал в частной клинике, так там предложили лёгкие проверить, дунуть просили со всей силы в трубку, а потом сказали, что у меня 4 всего при выдохе, а что это за 4 сам не знаю. Вот сейчас перепишу с заключения даже не знаю что это: дел=4. Фжел =4, Офв1=4. Офв1/дел=100% лет=1,31, Пульсоксиметрия=98. Это что вообще у меня и как лечить? Астма это или ВСД, или ещё что нибудь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-28 20:42
Я читал Ваш вопрос, но хотелось бы увидеть протокол спирографии без Вашей редакции. Была ли проба? Что в крови? Для ВСД поздновато. Какие нагрузки себе позволяете?