Какие то не понятные пятна вокруг шеи и чешутся

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Никогда не было
Добрый вечер нужна помощь не знаю что делать заметила только вчера до этого не было красные пятна вокруг шеи и чешутся сегодня выходной некуда идти а что с этим делать не знаю, фото сдала посмотрите и скажите, что купить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 20:55
Здравствуйте ,  Оксана!

Аллергический дерматит, возможно крапивница.

Крем локоид ( или аналог )- тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней .

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Гипоаллергенная диета по Адо!

При возможности, посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!