10 дней назад появились пятна, выпуклые, чешутся. Что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Мне 39 лет два месяца назад стала мамой во второй раз. 10 дней назад заметила у себя рядом с шеей два пятна, красные, немного зудят. Раньше ничего подобного не было, я не аллергик. Из хронических заболеваний гастрит, иногда беспокоят суставы (ноют). Ребенка кормлю грудью. Что у меня такое? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-07 14:57
Добрый день, по снимкам можно говорить что это проявление крапивницы, чем спровоцированно заочно не скажу. Нужно разбираться на приеме.
Ирина 2018-02-08 12:36
Большое спасибо за ответ! К сожалению в ближайшее время я не смогу посетить врача. Могу ли я принимать супрастин и мазать пятна судокремом? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-08 15:54
Если кормите грудью, то супрастин не стоит принимать. Крем лучше - акридерм, можно пропить сорбенты.