Вазобрал и ПМК
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! По узи: размеры сердца не увеличены. Доп. Хорда в апикальной трети левого желудочка. Пролапс передней створки митрального клапана в полость лев. Предсердия на 0,5см. Систолическая функция лев. Желудочка удовлетворительная. ФВ 66%. перекард, магистральные артерии без особенностей. Д ЭХО КГ МР 1+, ТР 1+.
Возможно ли мне принимать вазобрал? В инструкции препарата указывается на ПМК т. е. нельзя? Спасибо.