ПМК и вазобрал
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте По узи: размеры сердца не увеличены. Доп. Хорда в апикальной трети левого желудочка. Пролапс передней створки митрального клапана в полость лев. Предсердия на 0,5см. Систолическая функция лев. Желудочка удовлетворительная. ФВ 66%. перекард, магистральные артерии без особенностей. Д ЭХО КГ МР 1+, ТР 1+. Возможно ли мне принимать вазобрал? В инструкции препарата указывается на ПМК т. е. нельзя? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-09 15:30
Здравствуйте. Вазобрал принимать можно, у Вас по эхокг показатели нормальные. Пролапс МК не относится к порокам сердца, это малая аномалия развития.
Ирина 2019-12-10 09:09
Спасибо Вам!
кардиолог 2019-12-10 10:00
Пожалуйста, здоровья Вам.