Варикоз в интимном месте
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 26-27 недель, месяца 2 назад начали появляться шишки на левой ноге, я так понимаю это варикоз, и часто ночами сводит именно левую ногу, и вылезла вена тоже шишечками в интимном месте сене-зелёным цветом и сильно опухла левая половая губа, подскажите что делать?! Гинекологу по поводу ноги говорила, она не предала этому значение, что делать? Очень переживаю. Заранее спасибо Вам за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Часто на фоне беременности проявляется варикоз не только на ногах но и в промежности. Кроме ношения компрессионных колготок до окончания беременности ничего сделать нельзя. После родоразрешения это чаще проходит если что то останется то нужно будет показаться флебологу.
Платная консультация
Юлия 2019-12-08 11:45
Спасибо за быстрый ответ! А можно ли мазать траксевазином? И нужны именно колготки? А то муж купил чулки, сказал колготок не было.
Мазать конечно можно попробуйте но какого-то эффекта не ждите кроме холода. Чулки для ног хорошо но на промежность они не повлияют.