Варикоцеле в 16 лет
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в зоне мошонки чувствуется небольшая тянущая боль. Причем только в левом яички. Подозреваю у себя варикоцеле. Скажите, пожалуйста, если я до 18 лет это варикоцеле никак не начну лечить и не пойду на УЗИ (просто родителей втягивать в это не хочется) ), то я смогу потом иметь детей и излечимая ли стадия будет? Заранее спасибо!
10 ответов
Здравствуйте! Без узи не установят диагноз, без родителей не прооперируют. Варикоцеле причина бесплодия.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-29 21:01
А как мне понять, что у меня может быть варикоцеле без УЗИ?
Я прощупывал левое и правое яичко - никаких болезненных ощущений нет, ну, разве что, неприятное ощущения при пальпации)