Размер яичек, небольшая боль

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не присутствуют
Здравствуйте, мне 15 лет. Хотел задать вопрос. Вообщем, мы сейчас не в городе (на даче) и в ситуации с режимом самоизоляции тяжелее попасть на приём к врачу (да и надо ли оно?),. Ситуация такая: я вроде заметил это давно, но не придавал виду. Правое яичко(если смотреть от глаз) больше левого. Я не знаю норму размеров яичек в моем возрасте. Болевых ощущений не было никогда, по твердости вроде мне показалось они одинаковые. Пару дней назад решил ощупать детально, и вроде бы все хорошо - но после того ощупывания уже на протяжении нескольких дней присутствует не то что бы боль, ну не знаю как описать - странное ощущение в правой области. Понять не могу, что болит: яичко, выше или вообще нога рядом с ними. Болевых ощущений ранее не было. Начитался в интернете статей про рак яичек и переживаю. Так как, к врачу попасть тяжелее. Что можно сделать или узнать из этого? (Фото не особо показывает, но вдруг чем то пригодится)
Теги: размер яиц
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

4 ответа

УРОЛОГ ЗНАТОК (Никита 16 лет) 2020-05-10 03:55
И мне интересно
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-10 08:46
Здравствуйте, Михаил! По внешнему виду все нормально. Размеры могут немного отличаться правого и левого яичка. Фото с размерами прикреплю. Если боль сильная или появится температура, лучше показаться урологу.
Платная консультация
Михаил 2020-05-10 12:40
Спасибо большое, Сильной или резкой боли нет, да и не то что бы она сильно мешает. Но неприятно, уже на протяжении пару дней такое чувствую, возможно можно что то сделать? Помазать или ещё что то такое?
Как мне показалось они достаточно сильно различаются по размеру, ну иногда щупаю и думаю что почти одинаковые - иногда как будто лавое совсем маленькие (см 2-3) а правое (4 примерно). Возможно конечно мне кажется. Ну главное что б не нужно было лететь мигом к врачу. Потому что я к нему пойду 100%, но ближе к июню. И что бы это не было что то неотложное.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-10 12:47
Михаил! Мазать ничего нельзя.