Вакцинация с диагнозом ДЦП
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 43 года, диагноз ДЦП, (спастическая диплегия) в детстве не вакцинировался, было написано что прививки противопоказаны, в связи с этим такой вопрос, можно ли вакцинироваться от коронавируса и какой вакциной лучше это сделать и можно ли вакцинироваться с диагнозом ДЦП, может для этого надо пройти какие то дополнительные обследования?
Спасибо за ответ, с уважением, Олег
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 43 года, диагноз ДЦП, (спастическая диплегия) в детстве не вакцинировался, было написано что прививки противопоказаны, в связи с этим такой вопрос, можно ли вакцинироваться от коронавируса и какой вакциной лучше это сделать и можно ли вакцинироваться с диагнозом ДЦП, может для этого надо пройти какие то дополнительные обследования?
- 1. У меня больше 43 лет медицинской практики. В СССР ДЦП без эпилепсии не был противопоказанием для прививок.
2. можно! вакцинироваться с диагнозом ДЦП
3. Обследования не нужны.