Гиперкинезы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Не знаю как коротко и менее страшно описать нашу ситуацию, но сил у нас уже просто нет, поэтому попробую. Ребенку 4 года, мучают гиперкинезы, родился недоношенным, были черные воды, выявили ЦМВ, затем был диагноз гидроцифалия, но шунтирования показано не было, 2 года пили диакарб и каждый месяц какой-то ноотроп, сейчас поставлен диагноз дцп, не сидит, постоянно откидывает голову назад, скажите, это тоже все гиперкинезы, как нам говорят, или это снова может быть повышение ВЧД? Т. к. после нам просто перестали его лечить, сказав, что диакарб и нельзя было столько пить, а теперь лечите тики. Но все препараты дают только обратный эффект. Спасибо.
Добавлен: 7 апреля 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-08 21:32
Диагноз дцп, не сидит, постоянно откидывает голову назад, скажите, это тоже все гиперкинезы, как нам говорят, или это снова может быть повышение ВЧД?
- это не повышение ВЧД
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-26 18:25
Я ответил на вопрос, который Вы задали.

Вы ответили: "Ну и консультация, разочарована. Чтоб вас так везде консультировали"

Если Вы сформулируете еще вопросы, то я смогу ответить. Так как формат сайта не позволяет излагать материалы книжного формата о гидроцефалии, тиках и говорить о всем и не о чем.
-1