Постоянно гнойники и фурункулы

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня на внутренней стороне бёдер. Ближе к паховой области какие то угри. Они постоянно нарывают. Часто бывают похожие на фурункулы. Чуть ли не раз в две недели новый нарыв. Прикладываю ихтиоловую мазь, и через какое то время проходит. Выходит от туда только гной, никакого стержня не бывает. Лечила я эти угри всевозможными аптечными средствами, но они не помогают. С гигиеной всё в порядке. Скажите как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-15 05:01
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу, проверьтесь на сахарный диабет
Лада 2014-04-15 21:50
А при чём здесь сахарный диабет? А если есть проблемы по гинекологии могут быть такие жалобы?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-17 04:48
По описаниям у вас фурункулез и первопричиной порой бывает повышенный сахар. С гинекологией это вряд ли как то связано
Лопатина Юлия Николаевна 2015-04-08 12:46
Гнойники которые гуляют вокруг паховой зоны.
с сахаром в крови все хорошо, гормоны в норме немного повышен тестостерон, узи щитовидки показывает небольшие узелки. В больнице когда разрезали очередной гнойник сказали, что это инфекция в крови. Скажи, что ещё мне надо пройти и сдать и к какому специалисту обратиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 14:17
Здравствуйте!
При рецидивирующем фурункулезе показанно - посев из слизистой носа на флору и определение железа крови.
Будьте здоровы!