Эндопротезирование
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Добрый день. В 2013 в области ТЗБ/сустава неожиданно появились боли и поднялась темп.38,5. Применяли антибиотики в течение двух недель темп. Снизили. Заболеванию предшествовало переохлаждение в области колен и бедра. Через два месяца поставили диагноз: генерализованный остеоартроз, осложненный синовитом ТЗБ/сустава. Жидкостное образование головки правой бедренной кости. В настоящее время сустав болит, укорочение 3-4 см.
По плану поступила на эндопротезирование 30.05.2014 и мне резко огласили другой диагноз (без дополнительных обследований): перенесенный инфекционный артрит, и отказали в эндопротезировании. Рекомендовали два раза в год провокационные пробы с парафином и озокеритом. Я не согласна с заключением и хотела бы сделать операцию сейчас. СПАСИБО.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Боюсь, причины по отказу весьма весомые, так как осложнения достаточно значительные при такой ситуации
Показания к оперативному вмешательству могут быть отсрочены минимум на год
1) Дополнительные обследования в подобных случаях крайне желательны по ряду причин.
2) В подобных случаях, при соблюдении определенных особых подходов к лечению, операция возможна в ближайшее время.