Боль в оперированной ноге
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Спондилоартрит, остеоартрит.
Здравствуйте Доктор, доброе время суток. В 2015 году было тотальное протезирование левого тазобедренного сустава. Врождённая дисплазия, остиоартроз, ноги одинаковой длинны. Живу в Америке, тут же и оперировалась, сейчас оперированная нога длиннее на 0,8 см. Разница не большая, но боли страшные не проходят ни днём и ночью, носок стопы и колено всё время клонятся во внутрь. Сделали снимки оказался бурсит и тенденит, занимаюсь специальными упражнениями для растяжки сухожильев, ношу вкладку в обуви, но ничего не помогает. Врач хотел заменить головку сустава на меньшую, но это оказалось не возможно, у меня Zimmer, а головка самая маленькая. Постепенно боль опустилась до колена и очень болит нога. На левый бок не ложусь, на правый ложу подушку между ног. Когда присаживаюсь, чувствую что ноги сгибаются под разным углом. Были у многих врачей, разводят руками, помочь не могут. До операции чувствовала себя во много раз лучше. Что же возможно в моей ситуации?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Уважаемая Марина!
Имея личный опыт подобных операций в условиях диспластического коксартроза могу лишь сказать, что адекватно разобраться в данной ситуации заочно - нереально. Касательно возможностей устранить боли - диапазон методов в подобных случаях достаточно широк (от медикаментозного до хирургического лечения). Конт адрес Guzhevsky. Igor@gmail. Com