ДЗН проминирует с носовой стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моему сыну 13 лет. Страдает прогрессирующей осевой миопией слабой степени обоих глаз. При плановой визите к офтальмологу при осмотре глазного дна было выявлено: ДЗН бледно розовый, границы чёткие, проминирует с носовой стороны, миопический конус. Сосуды спокойны, сетчатка целая, прилежит. На обоих глазах. Нужно ли при таком диагнозе по ДЗН какие то дополнительные обследования и лечение у невролога?
Заранее спасибо!
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-27 21:53
Ольга, Здравствуйте,
Нужно ли при таком диагнозе по ДЗН какие то дополнительные обследования и лечение у невролога?
- нет, данные глазного дна в пределах нормы для миопии.