Вакцинация, эффективность препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, общий анализ крови и биохимия в норме, примерно полтора месяца назад начался жидкий стул (пенистый кал, часто с белыми комочками). Самочувствие нормальное, боли в животе возникают не часто. Вскармливание грудное. Анализ кала на микробиоценоз кишечника показал: E. Coli гемолитические 2,8*10`8, грибы рода Candida менее 1*10`3 (норма <=10`3), золотистый стафилококк 5*10`4, все остальное в норме. Врач сказала, что основная проблема в E. Coli и назначила суспензию Энтерофурил (7 дней). Подскажите, пожалуйста, на сколько эффективен и безопасен препарат Энтерофурил для 3-х месячного ребенка? Может лучше пролечиться по другой схеме? Можно ли делать прививки при этих заболеваниях?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 14:07
Добрый день.
Этот препарат может применяться в таком возрасте.
Можно дополнительно начать прием пробиотиков в возрастной дозировке (биогайя, энтерожермина, примадофилусбеби и подобные).
Екатерина 2020-08-13 14:28
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, про вакцинацию, можно или нет? Я пока отказываюсь от всех прививок, только бцж поставлена, весь график уже и так сдвинут, а лечение может на долго затянуться.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 14:56
Это не острое состояние, поэтому вакцинацию можно проводить в плановом порядке, откладывать не нужно.
Екатерина 2020-08-13 14:58
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 14:59
Всего доброго.