Вакцина после контакта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой тест следует сдать чтобы узнать уровень антител? Показывает ли этот тест наличие вируса в организме в данный момент? Является ли наличие антител отсрочкой от вакцинации? Через какое время можно вакцинироваться после контактирования с больными ковид? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Антитела G и М сдавайте. Этот тест не показывает наличие вируса, а только иммунный ответ. ПЦР отрицательный? Это не является поводом для отстрочки от вакцинации. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, то контакт есть постоянный.