В заключении нефроптоз
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делал узи брюшной полости и почек, узи показало нефроптоз слева. На сколько это опасно или не опасно? Имеются какие то ограничения с данным заболеванием? И еще, в правой почке написано: В ср/3 паренхиматозная перемычка- это что значит? Буду признателен за Вашу помощь!
1 ответ
Добрый вечер. Паренхиматозная перемычка это особенность строения.
УЗИ приблизительный метод для оценки степени нефроптоза. Это не опасно, ограничение подъема тяжестей, упражнения для укрепления мышцы спины и брюшного пресса