В заключении нефроптоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делал узи брюшной полости и почек, узи показало нефроптоз слева. На сколько это опасно или не опасно? Имеются какие то ограничения с данным заболеванием? И еще, в правой почке написано: В ср/3 паренхиматозная перемычка- это что значит? Буду признателен за Вашу помощь!
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-05 22:00
Добрый вечер. Паренхиматозная перемычка это особенность строения.
УЗИ приблизительный метод для оценки степени нефроптоза. Это не опасно, ограничение подъема тяжестей, упражнения для укрепления мышцы спины и брюшного пресса