Похудение при нефроптозе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня сделала узи брюшной полости и почек. Оказалось, что у меня правая почка опущена. Врач УЗД сразу сказал, что мне нельзя худеть. Ни быстро, ни медленно, никак. Подскажите, так ли это? Может быть похудение возможно при каких то условиях? Мне не помешало бы скинуть хотя бы 6 кг. Мой рост 170, вес 69. Из выписки " Правая почка: стоя смещается до 25 мм ниже 12 ребра. Дыхательная подвижность нормальная. Контуры почки ровные, четкие. Размеры 107*42 мм. Толщина паренхимы 17 мм. Эхоструктура паренхимысохранна, кортико-медуллярная дифференциация выражена. Чашечно-лоханочная система не расширена. Конкременты не определяются. " Спасибо за отклик.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-29 15:33
Добрый день. Вполне можно, но не резко, постепенно, одновременно укрепляя мышцы спины и брюшного пресса
Платная консультация
Алена 2020-08-29 15:42
А постепенно это по сколько кг в месяц? Просто если я начну правильно питаться(исключу фаст фуд, перестану переедать и есть на ночь) я похудею очень быстро. Стоит ли в процессе похудения наблюдать динамику по узи?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-29 15:50
Ну кг по 2 к примеру, нет, динамику смотреть не обязательно, если ничего не будет беспокоить
Платная консультация
Алена 2020-08-29 16:49
Спасибо большое!