Нефроптоз справа
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 9лет, бр астма неконтролируемая. Он с 2 лет практически постоянно на нащонексе в нос, от аллерг ринита с 5лет ьр астма на монтелукасте и пулмикорте.
Ребёнок с дисплазией соед ткани, астеничный, худой, часто болеющий с плохой вегетатикой. Делали узи бр полости раз в год, с почками всегда все было в норме. А сегодня сделали и поставили в заключении уз прищнаки нефроптоза справа. В вертикальном положении правая почка отходит от диафрагмального края печени на 37мм. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Что делать? Могло ли жто случится из за длительного применения пульмикорта ингаляционно. Сдали оам он в норме
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 января 2021 года

9 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 19:22
Добрый вечер. Из основных причин слабые мышцы спины и брюшного пресса, особенности телосложения, частые приступы кашля. Это не опасно. Не поднимать тяжести, гимнастика для укрепления мышц спины и брюшного пресса, ношение бандажа по необходимости.