Нефроптоз справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9лет, бр астма неконтролируемая. Он с 2 лет практически постоянно на нащонексе в нос, от аллерг ринита с 5лет ьр астма на монтелукасте и пулмикорте.
Ребёнок с дисплазией соед ткани, астеничный, худой, часто болеющий с плохой вегетатикой. Делали узи бр полости раз в год, с почками всегда все было в норме. А сегодня сделали и поставили в заключении уз прищнаки нефроптоза справа. В вертикальном положении правая почка отходит от диафрагмального края печени на 37мм. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Что делать? Могло ли жто случится из за длительного применения пульмикорта ингаляционно. Сдали оам он в норме
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 января 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 19:22
Добрый вечер. Из основных причин слабые мышцы спины и брюшного пресса, особенности телосложения, частые приступы кашля. Это не опасно. Не поднимать тяжести, гимнастика для укрепления мышц спины и брюшного пресса, ношение бандажа по необходимости.
Платная консультация
Наталья 2021-01-04 21:20
Спасибо. А она может на место вернуться?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 21:34
Если будет больше жировой "муфты", все возможно. В любом случае для диагностики нефроптоза и его степени УЗИ весьма сомнительный метод. Используем урографию.
Платная консультация
Наталья 2021-01-04 21:38
Подскажите пожалуйста, мы сегодня сдали результаты анализа и там некоторые показатели крови не в норме, в чем может быть причина?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 21:52
У Вас не в норме IgE, при бронхиальной астме это вполне логично, признак атопии
Платная консультация
Наталья 2021-01-04 21:59
Имуногл е, я знаю он всегда у еам около 400, толткл вот кошку отдали уже два месяца как а имуногл е так и осиаеться высокий. А тромбокрит 0.279, почему такой? И ещё там что то было выше нормы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 22:03
Тромбокрит 0.279 это в пределах референсных значений. (0.15-0.4)
Платная консультация
Наталья 2021-01-04 22:06
Спасибо