Оксалаты и соэ повышены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ноет живот, в пазу и отдаёт справа, поясница тоже нечасто но ноет, и частые позывы к мочеиспусканию., рези нет. И так уже в течение недели. Температуры нет, справа в паху болезненно при переворачивание на этот бок ночью. У Гениколога была на приеме и на узи: здорова, воспаления нет. Сдала кровь и общий анализ мочи, посмотрите пожалуйста из отклонений соэ-16 и большое количество оксалатов. Что ещё сдать, с чем идти к урологу и о какой патологии они говорят? Спасибо! Пью фуразолидон, чай бруснивер и свечи с ихтиолом ректально(по назначению гениколога при симптоме частого мочеиспускания)
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 09:59
Здраствуйте.

СОЭ у Вас в норме, рядом указана норма до 20.

Сделайте узи почек для исключения конкрементов.

В течении 2 месяцев придерживайтесь диеты при оксалатурии (диету можете найти в интернете, они в свободном доступе)

Ежегодно делайте узи почек.

От болей принимайте но-пу или спазган в течении 5 дней.
Юлия 2021-11-15 10:03
Спасибо за быстрый ответ! Я правильно понимаю, мои боли связаны с чем то другим? Я сдала ещё мазок на флору , тоже прикрепляю и
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 10:15
Вероятно с чем то другим. Нужно дообследоваться.

Мазок в норме, не забудьте показать гинекологу.