Двусторонний нефроптоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит Аллергия на витамины, цитрусовые
Здравствуйте, сегодня была на узи брюшной полости, мучаюсь с желудком и перед посещением гастроэнтеролога пошла на узи внутр органов брюшной полости. И у меня оказалось УЗ-признаки двустороннего нефроптоза. Но почки меня никогда не беспокоили и если бы я не пошла на узи то и знать не знала бы что у меня оказывается опущение почек. Что мне дальше делать, стоит ли идти к врачу и решать данную проблему? Или если нет симптомов, то забыть об этом? Помогите пожалуйста. Мочу сдаю раз в 3 месяца с кровью заодно вместе, все всегда было хорошо.
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, на сколько почки отпущены?
Ольга 2019-09-18 17:26
Написано на 6-7см, это много (сейчас приложу заключение.
Если не было инфекции мочевых путей, то я считаю оперировать не нужно, поэтому нужно делать упражнения их можно найти в видео на ютуб, но смысл в укреплять пресс, кроме того если вы худенькая, то прибавить 2-3кг, это может немного приподнять почки