В углу губ сыпь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже около месяца у сына в углу какие то прыщики. В начале мазали зелёнкой, думали от грязи. Но не прошло. Потом они были не очень заметными и решили что пройдёт само. Но последнее три дня они краснеют и из становится больше. Что это может быть и как вылечить?

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-18 16:17
Здравствуйте Кристина.

Есть ли какие-либо ощущения в очаге (зуд, жжение)?

Был ли у ребенка раньше атопический дерматит?
Кристина 2020-09-18 18:05
Он не жалуется на сыпь, и не чешет ее. Атопический дерматит да, ставили нам диагноз такой. На протяжении трёх лет вскакивало много всякий высыпаний в виде пятнышек и в области лица и по телу
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-18 18:07
Похоже на контактный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.