В пояснице тяжесть

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Расскажу свою историю. Болела спина лет 12 назад сделал мрт показало грыжу шморля. В течение 12 лет спина не беспокоила. В это лето начал бегать. Бегал по 5 км и достиг 10 км и через 2 недели заболела поясница. Сделал МРТ спустя 12 лет. Фото приложил. Сходил к врачу врач бегать запретил. Вопрос = у меня сейчас одна проблема и она началась после бега. Стал нести арбуз руки вперед стало в пояснице как сжатие. Через час прошло. Ребенка годовалого опять несу на руках все поясница опять как тяжесть. Поливал в огороде лейка на вытинутую руку. Опять тяжесть в пояснице. Ведь то что я поднимаю не тяжелое а пояснице тяжесть. Как с этим бороться? А еще занимаюсь в спорт зале спина не болит. Если не делать упражнение на руки вперед. Выписали три укола мовалис но я еще не колол их. Подскажите пожалуйста. Как убрать тяжесть в пояснице когда несу что то в перед руками.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-09 05:44
Здравствуйте.

У Вас две грыжи в поясничном отделе и остеохондроз. Когда Вы несёте что-то на руках, а тем более на вытянутых руках - это одна из самых значительных нагрузок на позвоночник. Правильно Вам назначили мовалис. К нему можно добавить мильгамму по 1-2 таб в день, №10. Мидокалм 50 мг 3 раза в день по одной таб. После еды для расслабления мышц. В течении 10-ти дней. Никакого спорта и бега, только лечебную физкультуру. Лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Если хотите поднимать что-то тяжёлое - умеренно, одевайте ортопедический корсет.