В первые такая проблема! Подскажите пожалуйста, что делать!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя месяц назад припухлость в области лодыжки, не болит, иногда тянет вену. Не подворачивала, ушибов не было. Сдала анализ биохимию пониженный холистерин, анализ с- реактивный белок повышен, анализ антистрептолизин о повышенный 515+ (норма 200). Принимаю мелоксикам. Обращалась за помощью к травматологу, сказал нужно исключать ревматизм? Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия и какое лечение можно назначить?
Категория: Ревматолог
6 ответов
Ревматизм не встречается больше 50 лет.
Насколько сильно повышен СРБ? Сколько Вы весите?
Ну это ерунда, а не повышение. УЗИ сустава делали?
Алексей 2022-05-30 11:21
Нет. Подскажите, что ещё нужно сделать, пожалуйста? И почему тогда антистрептолизин повышенный?
У него специфичность к стрептококковой инфекции около 30%. Он повышается когда угодно, вне зависимости от её наличия. Обратитесь к ЛОРу для взятия мазка на стрептококк. Клиники реактивного артрита у Вас нет.
Алексей 2022-05-30 15:27
Спасибо большое за совет и помощь! Ваша информация, поможет мне в дальнейшем лечении!