В молочной железе единичный кальцинат
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориатический спондилит
Здравствуйте, у меня основное заболевание псориатический спондилит, и поэтому часто делают кт органов грудной клетки. Вчера на кт обнаружили в левой молочной железе единичный мелкий кальцинат, а на узи молочных желез от 03.08.2018 в левой груди в верхнем наружнем квадранте была киста р.0.5 см. Еще на кт меня смущает фраза что в легких с двух сторон отмечаются единичные мелкие внетрилегочные лимфоузлы. Очень обеспокоена результатами кт. Поясните пожалуйста что такое кальцинат и если есть возможность про лимфоузлы тоже. И может это быть признаком ракового образования груди или легких, и какие еще необходимо пройти обследования для установления точного диагноза? Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-09-08 11:43
Здравствуйте. По поводу микрокальцината м/железы пройдите маммографию, она поточнее даст информацию.
Внутрилегочные лимфоузлы в норме должны быть. Проходите КТ в динамике через 3-4 месяца. При увеличении -
ПЭТ-КТ.