Кальцинат в протоке груди
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Компенсированный гипотиреоз. Была на Л-Тироксине. Осенью 2016 таблетки пить перестала.
Здравствуйте. На УЗИ - "один мелкий кальцинат 1,5*2,3 мм. С акустической тенью в протоке левой груди. Очагов патологии в молочных железах не выявлено". 01.2013 и 09.2015 - роды. Кормление грудью закончено в марте 2016г. Такой размер кальцината считается крупным или мелким? Можно ли, опираясь на имеющиеся данные, говорить о злокачественности процесса или можно надеяться, что процесс доброкачественный? Нужна ли будет биопсия?
Спасибо!
С Уважением, Ольга
Спасибо!
С Уважением, Ольга
2 ответа
Здравствуйте! Это довольно мелкий кальцинат, тем более, что он единичный, протоковый, поэтому он не может быть злокачественным. Тем не менее он требует наблюдения по УЗИ молочных желёз. Вы можете проконсультироваться с врачом-онкологом очно, может быть он сможет удалить вам его вместе с протоком. Стоит попробовать.
Платная консультация
Ольга 2017-02-18 07:23
Спасибо, Алексей Александрович! Вы вселили надежду!
С Уважением, Ольга