В интимной зоне у входа во влагалище наросты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема совсем недавно. Она заключается в том, что пару дней назад, когда я мылась в интимной зоне я нащупала руками что-то непонятное, по ощущениям было что это какой-то отросток.
Меня это взволновало. У меня сейчас менструация и я не могу полностью все осмотреть в интимной зоне и сделать фотографию, могу позже вам выслать если вы не против.
Мне удалось немного рассмотреть, и я заметила как у входа во влагалище на малых половых губах и чуть глубже у меня какие-то наросты пучками или что-то такое. Я не девственница, но половых актов месяц уже не было, почитала в интернете выдавало зачастую то, что вероятнее всего это кандилома или попилома, не знаю.
Эти отростки не чешутся и не болят, даже дискомфорта нет. Ну может это пока что. Обнаружила проблему два дня назад примерно. До этого ну недели 1,5 назад не видела ничего инородного. Я не знаю какая может быть причина их возникновения, потому что помимо половых путей есть другие варианты, я живу в общежитии у нас много что общее: туалеты, душ и все в этом роде, и не исключается вероятность того, что можно было подцепить инфекцию и таким образом. Вообщем не знаю на что думать и что делать, конечно к врачу сходить надо, но хотелось бы перед этим узнать ваше медицинское мнение по поводу этого письма.
И можно ли в домашних целях чем-то мазать и пропить что-то, напоминаю наростки находятся на слизистой, а не на коже и мазать наверное нужно что-то определённое и аккуратно.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 06:55
Добрый день, это может быть кондилома, месячные закончатся прикрепите фото.
Ирина 2021-03-19 07:49
Здравствуйте, у меня закончились месячные, я постаралась сделать фотографию.
Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не чешется в той области.
Стараюсь наблюдать хоть как-то, ну не сказать что в размерах увеличиваются.
Очень боюсь, так как не сталкивалась с этим ни разу и не понимаю что с этим делать.
Нужно ли это будет удалять?
И кондиломы ли это?
Может ли это вызвать онкологию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 11:15
Здравствуйте! Онкологию не вызывают. Если Вам дискомфортно можете удалить