В голове туман

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Беспокоит тяжелая, туманная, неясная голова. Давит на голову. Сделал МРТ головного мозга, артерий и вен, фото прилагаю. Что можете сказать о МРТ и какое нужно лечение? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-17 12:38
Добрый день.

Изменения в кровотоке по сосудам головного мозга у вас врожденного характера, ваш головной мозг к ним приспособлен. Так что какого-то особого влияния на ваше состояние это не должно оказывать.
По поводу описания наружной гидроцефалии, могу рекомендовать вам прием мочегонных препаратов коротким курсом: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, натощак, через день принимать в течение 2 недель.

Но, конечно, это не отменяет очного осмотра специалиста невролога по месту жительства.
Только после личной консультации вам можно выставить точный диагноз.