Туман в голове, пьяное состояние, давит голову

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ЖКБ
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Беспокоят такие симптомы. Голова как в тумане, пьяное состояние, давит голову, сонливость постоянная, ощущение, что упаду в обморок. Началось снижение памяти и внимания. Сделал много исследований, фото прилагаю. От чего такое состояние? Может, ВЧД от гидроцефалии? Или проблемы с кровообращением? Очень прошу помочь, качество жизни на нуле. Заранее спасибо!
Теги: давит в лице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 12:43
Здравствуйте.

У Вас по данным одного УЗИ сосудов имеется выраженное снижение кровотока в 4-м сегменте шейного отдела позвоночника, при ротационной пробе, (повороте головы) данная артерия сдавливается, и скорость кровотока ещё снижается. По данным второго УЗИ всё нормально. Учитывая клиническую картину доверие вызывает первое УЗИ.
А при таких изменениях снижается кровоснабжение мозга, в результате чего он испытывает кислородное голодание. От этого и все Ваши симптомы.

В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.
Платная консультация
Сергей 2019-12-23 13:42
Лариса Ивановна, спасибо за ответ! Хотелось бы еще узнать, что делать с плохим венозным оттоком крови, нужно ли принимать венотоники? Гидроцефалия, найденная на МРТ мозга, опасна? И какой бы диагноз Вы мне поставили?
Сергей 2019-12-23 13:45
Один врач поставил мне диагноз ДЭП, я просто в шоке. Неужели у меня ДЭП?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 12:55
Ишемия мозга хроническая при таких изменениях и симптомах имеется, а это и есть ДЭП, но так как нет изменений мозга, очагового характера, то ДЭП в начальной стадии, с помощью, рекомендованного лечения она проходит.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 13:01
Гидроцефалия умеренная. Не нуждается в лечении.
Платная консультация
Надежда 2021-07-23 23:05
Здравствуйте, Сергей! Вы подлечились? Вам помогло лечение?