В чем может быть проблема

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гормональный сбой (диагностирован), прохожу лечение, последнее время стали беспокоить "как кипятком всю ошпарит", повышение АД, при том что я гипотоник, плаксивость и тут же раздражительность, головные боли, боли внизу живота и поясницы, как менструации. Начала обследование. ОАК норма все, биохимия крови повышен холестерин 6.4, повышен креатинин 131, по анализу на гормоны щитовидной железы повышение ТТГ, все остальное нормально. УЗИ уменьшение веса щитовидки и уменьшена левая доля, по УЗИ почек и надпочечников гипоплазия правой почки. В детстве ставили токсическую почку.
Сейчас ждём результатов анализов мочи.
Но о чем могут говорить уже эти результаты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-10 17:29
Здравствуйте.
По поводу нарушения обмена холестерина вам нужно обратиться для обследования к кардиологу.
По повышенному креатинину нужно исключать заболевание почек и обследоваться у нефролога.
По повышенному ТТГ- обратитесь на прием к эндокринологу.
Всего хорошего.