Уровень холестерина и глюкозы в крови повышен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день!
Сдавала в поликлинике анализы неделю назад (общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи), участковый терапевт сказала, что в результатах ничего страшного не видит. Результаты прикладываю. По ее мнению уровень сахара в 6,8 и холестерина в 8,3 это норма! А также гемоглобин и ретикулоциты повышены. Никакие препараты она мне не выписала. Я читаю, что такие показатели очень высокие и нужно с ними что-то делать. Подскажите, пожалуйста, к кому мне нужно обратиться за дальнейшим лечением, может нужно еще какие анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-12 21:47
Здравствуйте.
В отношении повышенного холестерина вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о лечении.
В отношении сахара обратитесь для обследования на прием к эндокринологу для исключения сахарного диабета.
Другие отклонения допустимы в норме.
Всего доброго.