В 7 лет ребёнок все лижет и берет в рот

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну почти 8. С детства привычка тянуть все в рот. Но как-то то проходило, то снова начиналось. Не сильно. Но последние пару месяцев вообще что-то. Он начал все лизать, себя, вещи, порой нюхать еще. Если не лижет, то в рот возьмёт точно, чтобы у него в руке не оказалось. А если ничего не окажется то сосёт кофту, например. Начиталась, про сложности в семье и тд. Нет таких проблем. Я дома, внимания уделяю много. Муж тоже. Ещё есть младший брат 4 лет. Но мы его не выделяем. Да и если ревность, проявилось бы раньше. Ребёнок не глупый. Развитие полностью соответствкет возрасту. Чего только не делала, и объясняла, и пугала и тд. Как бороться, может дадите совет?
Ps
По характеру очень впечатлительный с раннего детства. От малейшей обиды, глаза сразу на мокром месте. Бывают заскоки, такой скандал может устроить, и ничем не остановить. Но в это же время очень добрый и любящий и открытый ребёнок.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-26 22:12
Здравствуйте!

Ребёнок понимает, что этого делать не нужно?
Платная консультация
Вера 2022-07-26 22:55
Да, конечно. Но как-то спокойно на это реагирует. Отвечает что-то вроде: "Ну мам, я все понимаю, но ничего не могу поделать, это привычка".
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-27 07:54
Врач осматривал его по этому поводу?
Платная консультация
Вера 2022-07-27 11:23
Нет, к врачу ещё не ходили. Но анализы сдавали. Все показатели в норме.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-27 12:17
Анализы тут не нужны.

Начните с осмотра детским неврологом.