Психологический запор

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Моей дочери 4 года, два из которых нас мучили запоры (психологический как врач сказал). в 1 год 10 мес мы пришли к невропотологу детскому, делали мед карту для сада. Время близилось к дневному сна и ребёнок капризничал, врачу это не понравилось и она выписала пантогам. После этого лекарства ребёнок стал кричать ночами минут по 10 если пытаться успокоить получалось ещё хуже. Всвязи с этим начались запоры, через полгода к запорам прибавилось выпадение кишки(сильно тужилась), это продолжалось почти два года. Были у невропотолога из мед центра прописывали лекарства магний Б6, стугерон, эдас 306 на полтора месяца. Вроде бы все наладилось. Еще были у хирурга сказал потологий нет пить больше воды. Ближе к четырем годам все нормализовалось, а буквально два дня назад кишка опять выпала(справилась сама), теперь ребёнок плачет перед каждым походом в туалет говорит что попа болит. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Ребёнок очень впечатлительный пришла сегодня за ней в сад а она сидит плачет говорит что не хочет чтоб у неё было три пальца, я к воспитателями (мои знакомые) они говорят так и так у них в группе мальчик у которого сросшиеся врожденные пальцы и они это у него сегодня рассматривали и обсуждали в слух. Моя это все слушала и теперь не даёт мне покоя с этими пальцами. Я ей объясняла что это так бывает ему не больно и тд. Как мне ей помочь? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-09 21:58
Будьте с ней рядом психологически, поддерживайте, объясняйте спорные моменты, находите аргументы. Говорите правду, не избегая острых вопросов. Смотрите мои дистанционные тренинги для родителей: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html
Платная консультация
Людмила 2015-04-10 00:15
Спасибо за быстрый ответ. Стараюсь все объяснять но ещё маленькая не очень все понимает. Эта впечатлительность пройдёт с возрастом? А то мне очень тяжело бывает сгладить её эмоции. Спасибо
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-04-10 14:17
Дети растут быстро и вы сами не заметите, как она все начнет понимать. Объясняйте дальше - информация у нее откладывается.
Платная консультация
Людмила 2015-04-10 20:35
Спасибо, буду запасаться терпением