Истерики в садике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня такая проблема, Ребенок пошел в садик в 1,9 месяцев. Ходили по разному но не было истерик, сейчас нас перевели в другую группу постарше. Начали ходить хорошо, но не так давно на дочь начала жаловаться воспитатель. Причины, падает на пол без разбору куда и на что, психует, плачет, кричит, дергается, все скидывает. На улицу не хочет одеваться, и так не дает одеваться порой, перестала есть, на занятиях не занимается. Что случилось с ребенком я не пойму, у нас дома нет таких проблем, Дома она не падает, бывает психует, но редко, что б добиться чего то. Нас отправляют к врачам, что б решить данную проблему, но я сомневаюсь, что можно решить проблему через врачей. Ребенок еще плохо говорит и сказать, что хочет не может. Что делать? Я в панике.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-08 16:20
Здравствуйте, Ольга!
Вся проблема и кроется в том, что дома Вы свою дочку понимаете, несмотря на то, что она плохо говорит, а в садике - не всегда могут понять. Воспитатели разные, дети разные. Вероятней всего новый воспитатель не так чуток, не всегда понимает, что хочет Ваш ребенок. Все-таки у каждой истерики есть причины. Попробуйте выяснить, когда Ваша дочка начинает так себя вести у воспитателя.
С уважением Елена.
Ольга 2017-09-13 09:49
Добрый день. Она начинает себя так вести по словам воспитателя, когда садятся кушать, идут в туалет, когда собираются на улицу или надо вещи переодеть, получается по любому поводу со слов воспитателя. Хотя она утром идет в садик без слез, что потом происходит я не понимаю. Воспитатель говорят очень квалифицированный, сама психолог, но я не вижу по своему ребенку это, она не может найти общий язык с ней. Ребенок у меня был очень спокойный, теперь нет. Ходили к врачу, Так она там начала истерить. Или это же новые лица или непонятно что. Отправляют меня показать неврологу ее.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 14:38
Здравствуйте, Ольга. Скажите, воспитатели разные или один воспитатель и утром, и после сна? Как в дальнейшем она успокаивается. После чего? Получается. Что вашей дочке не нравятся именно режимные моменты, когда детям надо кушать, гулять. На всякий случай, думаю, надо сходить к специалисту, для перестраховки. У специалиста будут в основном смотреть умение выполнять инструкции взрослого, поведение на приеме. Постарайтесь выбрать максимально благоприятное для ребенка время для приема, чтобы она выспалась, изначально шла без принуждения.
С уважением Елена.