В 70 лет нужно лечить гепатит?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Позвольте Вам выразитьогромную благодарность за ваш благородный труд. Жаль, что в Москве мне не встретился такой специалист, как вы. Успокойте меня правильно ли я сделала, что в 70 лет решилась на лечение гепатита С 1b, случайно обнаружили в 70 лет. Анализы были нормальные, меня отговаривали, говорили что я просто носитель но я была в таком шоке я бросилась лечиться. Я лечилась Даклинзойи Сунепрой. На 3 месяце меня стало тошнить от таблеток, но я прошлаПВТ до конца. Во время приёма таблеток у меня поднялись АЛТ и АСТ до 240, хотя до лечения все было нормально, после гептрала все встала в норму. Я пжелела что начала лечение, лучше бы я дожила как было. Сейчас прошло 2 года после лечения я в минусе, но здоровья у меня ухудшилось нервы ни к черту успокойте меня правильно я сделала, я очень сожалею что начала лечение. Я была энергичной, а сейчас я просто нервный комок запор, так и невыплат мне кажется я уже никогда не приду в себя. Не надо в таком возрасте начинать лечение переливание было крови в 1991 и в 1993г
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-24 13:34
Нина! Лечение хронического вирусного гепатита С проводят в любом возрасте, кроме младше 18 лет. Вы все правильно сделали. Всего доброго.