Как лечить Гепатит А

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на днях сдавал анализ крови в платной клинике на экспресс тест. У меня в крови показало Гепатит А. Прочитал в интернете что при нём нельзя употреблять спиртное. Особых жалоб на здоровье нету у меня. Пью пиво практически каждый день. Вопрос состоит в следующем. Можно ли вылечить данную болезнь и какими средствами? И обязательно ли при лечении не пить спиртное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 18:59
Александр! Обязательно не пить спиртное, обязательно завтра идти к врачу инфекционисту в поликлинику. Обязательно врач должен разобраться с ответами обследований -вы уже переболели этим вирусом или только начали болеть. Если только начали болеть, то вы заражаете окружающих членов семьи, которые проживают вместе с вами. Или приходят к вам в гости. Так, что не алкоголь главный вопрос для вас сейчас. А не принести ли вы вред людям, которые даже не подозревают, что вы их можете заразить, если у вас острый гепатит А. Всего доброго.