Что обозначают появления этих коричневых точек а потом пропадают

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология 1991г,1993г. Узловой зоб левой доли щетовитки
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Спасибо вам за Ваше внимание к людям и Ваш профессиализм. Вы извините. Что замучила Вас своими вопросами, но у меня очень сольное доверие к Вам. Как вам я уже писала, что вылечилась от гепатита С, генатипа 1b в ноябре 2019г закончила ПВТ, за время лечения 3 отрицательных результата, последний минус был 20 января 2020 года. Лечение проходила Даклинзой и Сунвепрой. Только сейчас стала приходить в себя после такого шока. Сначала пропал сон, слезы, сильнейшая дигрессиям, запор, отсутствие аппетита, я лежала и ничего не хотела делать. Вы меня поддержали и ответили, что это часто бывает после ПВТ. Я стала сама выходить из этого состояния. Наладился сон, стул, меньше стала плакать, но я потеряла уверенность в себе. У меня часто появляются маленькие точки коричневые, как родинки по всему животу после ванны или после обеда, потом пропадают. Аллергии у меня нет. Я спрашивала и инфекциониста у которого лечилась и у терапевта посмотрев на эти коричневые точки, они отвечают, что это с возрастом, но я не верю. Может это связано с гепатитом. Я настолько напугана гепатитом, что я не верю, что я вылечилась. У меня подозрение ко всему.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 13:11
Нина! Пигментные пятна появляются у всех людей с возрастом, т. к. нарушаются обменные процессы и работа печени. А у вас она была поражена вирусом, плюс возраст. Проходите профилактические курса приема препарата Карсил, Эссливет, Фосфоглив. Всего доброго.