Помогите вылечиться

Спрашивает: Айдын
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Начну с того что в 2014 году у меня на голове появились 3 облысения круговые, самолечением я их вылечил. После в 2015 году будучи в армии у меня на теле стали появляться белые пятна которые потом приобретали коричневый цвет. Потом они прошли. Но вот 3 года назад они снова появились их стало намного больше. Проблема в том что вместе с коричневыми стали появляться и белые пятна. Скажу честно не лечил. Но эстетически стало уже не приятно так как они у меня уже на шее появились. По телу они есть: на спине, груди, шее и в области паха. Иногда при резкой злости когда бросает в холодный пот они чешутся, но это очень редко. Заранее благодарю за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-21 13:59
Здравствуйте

Это Разноцветный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Внутрь Итраконазол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Возможны рецидивы заболевания.
Айдын 2022-02-21 14:55
А какие могут быть рецедивы, так как это у меня уже около 3 лет. Как долго надо лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-21 16:30
Я Вам все написал по лечению.
Айдын 2022-04-27 07:43
Здравствуйте. Прошёл курс лечения как был сказано выше. Все коричневые пятна прошли а вот белый те что на руках так и остались. Что делать?