Налёт белый на языке от таблеток Анусапривира и Даклатасфира

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология узловой зоб
Здравствуйте, Уважаемая Елена Вдадимировна. Помогите разобраться. В 2019 г я прошла ПВТ гепатита С, для меня узнав случайно диагноз был шок. Мне было 70 лет. Я согласилась на лечение без промедления, хотя анализы сдав, все в норме ия никак не ощущала его. Я человек нервный и поэтому я роешительно решила лечиться. Уже 1,5 года я не могу прийти в себя. А сейчас прочитав в интернете что таблетки? Какими я лечилась дают побочки это Асунапривир и Даклатасфир на центральную и перефирическую нервную систему, одышка, пищеварительная система и далее. Я в шоке 1, 50 года гепатита нет а я вся на нервах, без слабительных в туалет не могу сходить, а сейчас появился сильный налёт белый на языке. Я загубила себя с этим лечением никуда не хочу выходить, ем плохо, бессонниц. Я тысячу раз пожалела что я лечилась. Я на грани нервного срыва. Пошла к психиатру, он выписывает антипредисанты. Я посмотрела там одни побочки. Я с ума сойду, я стала отэтого лечения психопаткой, что мне делать, как успокоится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-14 19:52
Нина! Все препараты имеют побочное действие. Это есть в каждой инструкции. Вы должны начать назначенное лечение. Для защиты печени можете принимать Карсил по 1т 3 раза в день после еды. Всего хорошего.