Узлы в щитовидке
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в в вопросе
Нашли узелки в щитовидке
1. насколлко это опасно для меня, это грозит
Из дополнительных симптомов дискомфорт в шее, тянет,
И немного давит на горло покалывает
Анализы крови будут готовы в среду
Фото узи прилагаю
Я ОЧЕНЬ мнительная как я понимаю, врач назначила онко маркер
Помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

14 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-14 23:11
Здравствуйте, Олеся.
Узловые образования такого размера не представляют угрозы для жизни, никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Олеся 2020-12-15 13:49
Спасибо большое
Просто врач когда смотрела на снимок узи, сказала он ей не нравится, назначила кальцитонин, если я правильно понимаю это онко маркер
Или его назначают в любом случае?
Вот список анализов которые она назначила
эндокринолог 2020-12-15 14:07
Объём обследования определяет очный врач. Я повода для назначения этого анализа не вижу.
1
Олеся 2020-12-15 14:44
Спасибо
Возможно действительно подозревает
Или перестраховка
Олеся 2020-12-15 15:00
Можно я вам отправлю результат анализов
Будут готовы на днях?
Мой врач в отпуске просто до 28 декабря
эндокринолог 2020-12-15 15:11
Отправляйте при необходимости.
1
Олеся 2020-12-15 15:24
Хорошо спасибо
эндокринолог 2020-12-15 15:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Олеся 2020-12-15 18:41
Извините, скажите пожалуйста
У меня щитовидку увиличена сильно?
Я вам очень благодарна за помощь
Очень переживаю за результаты
А мне даже выговориться не кому
Мне не верят
эндокринолог 2020-12-15 18:47
Олеся, извините, но "выговориться" – это не ко мне. Я консультирую на сайте в своё личное свободное время. И здесь очень много людей, которым нужна помощь эндокринолога, а не собеседник на "выговориться". Объективный ответ на Ваш вопрос я Вам уже дала.
На сайте есть и психолог, и психиатр.
1
Олеся 2020-12-15 21:44
Извините меня пожалуйста
Пришёл результат
Посмотрите пожалуйста, как будет свободная минутка
эндокринолог 2020-12-17 01:25
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, это отлично.
1
Олеся 2020-12-17 07:19
эндокринолог 2020-12-17 11:04