Щитовидка. Боли справа, сдавленность
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Анемия, сколиоз, остеохондроз.
Здравствуйте, появились боли в щитовидной железе. Анализы на гармоны сданы, жду результат. Узи прилагаю. Подскажите на сколько серьезно все по узи. Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
Если откровенно, то для начала рекомендовала бы Вам пройти УЗИ в другом месте, где специалист всё опишет грамотно и подробно. По этому бланку я понимаю лишь то, что в щитовидной железе есть несколько кист. Их точные размеры, характер и другие параметры остались "за кадром". Также до обращения за консультацией лучше дождаться результата анализа крови на гормоны, врачу важно оценивать ситуацию в целом, а не отдельные исследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-08-22 17:17
Спасибо. Боль ушла. Анализы сдала. Гормоны в пределах нормы, только антитела привышены 86. Была на приеме у врача, лечение ни какое не назначили. Рекомендовали жить обычной жизнью и не нервничать. Узи и след. Прием назначили через пол года. А я все равно переживаю, на самом ли деле ни какого лечения не требуется?
Извините, а с кем я сейчас общаюсь? Автор вопроса – Елена, Вы – Ольга.
Поняла Вас.
По сути, мои рекомендации остаются в силе. УЗИ – повторить сейчас в другом месте. Повышение уровня антител на Вас никак не влияет и лечения не требует.