Узи, желчный, боль справа

Спрашивает: Татьяной
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по геникологии выписали юнидокс, пью третий день, помогает, но сегодня утром почувствовала тяжесть в правом подреберье, сейчас сильно болит. С детства у меня искривление желчного, решила заодно сделать узи жкт, тк несколько лет не проверяла. Прикрепляю результаты узи.

1. Боль в настоящий момент вызвана патплогиями с узи или приёмом юнидокса? До этого практически ничего не беспокоило.

2. Как продолжать приём антибиотика, если боль достаточно сильная, мешает работать, активно ходить? Не тошнит, только боль.

3. Вчера игрались с племянником и он нечаянно толкнул меня локтем в живот, вопрос глупый, но там ничего не могло повредиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-09 17:26
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего боль может быть обусловлена приемом антибактериального препарата, если есть возможность то проконсультируйтесь с лечащим гинекологом и поменяйте препарат. В любом случае исходя из Ваших жалоб и данных УЗИ, рекомендую следующие препараты урсофальк 2 раза в день в течении 3 месяцев, гепабене по 1 капсуле 2 раза в день месяц, при болях дюспаталин или нош-па, бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день в течении месяца.
А так же УЗИ гепатобилиарной зоны спустя 3 месяца, с целью контроля эффективности лечения.
Татьяна 2021-03-09 17:37
Спасибо за ответ! К геникологу на приём только в четверг, соответственно препарат надо будет продолжать пока что. Данные препараты для печени можно начинать сейчас, вместе с антибиотиком?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-09 18:29
Да, фарм. Препараты которые я Вам рекомендовала можно начинать принимать. Они совместимы с антибиотикотерапии.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-09 18:34
Да, фарм. Препараты которые я Вам рекомендовала можно начинать принимать. Они совместимы с антибиотикотерапией. И ещё после приема гепабене, пить настои трав обладающих желчегонным и гепатопротекторным действием(бессмертник песчаный, кукурузные рыльца, календула лекарственная, листья березы).
Татьяна 2021-03-09 21:35
Большое спасибо, Ирина Олеговна
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-09 21:49
Всего доброго Татьяна.