Узи во вложении
Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Пару дней назад вам писала по поводу сына, бок болел. Мы сделали узи. Сказали ничего такого нет, нужна консультация гастроэнтеролога. Заключение во вложении. Посмотрите, пожалуйста, что-то нужно пропить? Еще один вопрос меня волнует: на снимках какие-то черные круглые точки, что они означают?
Заранее благодарю!
С уважением!
Заранее благодарю!
С уважением!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Флора! На УЗИ выявлен умеренный застой желчи в желчном пузыре - гиперэхогенная взвесь, небольшое увеличение селезенки. Чёрные окружности на УЗИ роли не играют, это наложения просвета кишечника на изображение плотных органов. Имеют значение светлые мелкие точки на изображении желчного пузыря - это и есть взвесь.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Из дообследования для уточнения причины таких изменений желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Флора 2021-01-29 19:32
Да, врач узи тоже е так сказала. Я черных точек испугалась. Спасибо вам большое. Все сделаем.