Узи расшифровка л

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Удаление трубы с левой стороны вторичное бесплодие по низкому АМГ
Здравствуйте, подскажите что означают эти изменения, лечиться ли это этой стадии чем опасны в дальнейшем, можно ли излечиться, может ли быть ошибкой при проведении узи. Может ло наступить беременность при таком диагнозе

3 ответа

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-23 20:46
Здравствуйте
в большинстве случаев изменение яичника - это функциональная киста.
необходимо повторить УЗИ после менструации и отследить динамику
если уменьшается, то никакого лечения не потребуется
если остается или увеличивается, то обследование на онкомаркеры и определение тактики
Анастасия 2021-09-24 07:25
Ещё нашли диффузные изменения по типу адонамиоза это лечиться?
Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-25 00:56
Здравствуйте
Аденомиоз- это заболевание матки.
Лечение требуется только в случае появления Аденомиоза.
Проявляется Аденомиоз кровотечениями или/и болями.
Если этого нет, то лечить не нужно.
Если что-то есть, то лечение подбирается индивидуально